Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 21/03/2017 Fecha Fin: 30/03/2017

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
16
BM COBISA
BM VILLAFRANCA
25/03/2017 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL DE COBISA (Cobisa) 28-17 **
16
ADC CATEDRA 70
BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 18:30PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 28-22 **
16
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
BM HERENCIA
25/03/2017 Sáb 18:30PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 22-19 **
16
TOYOTA - CASERIO CIUDAD REAL
AVANGREEN BM AZUQUECA
26/03/2017 Dom 12:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 33-28 **
16
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM CIUDAD IMPERIAL
26/03/2017 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 17-19 **
Subir
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
16
BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
SERCLYM BALONMANO DAIMIEL
25/03/2017 Sáb 19:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 36-32 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
25
BM POZUELO DE CVA
FERCAM BM MANZANARES
25/03/2017 Sáb 16:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 23-21 **
25
BM ALARCOS CIUDAD REAL
PRADO MARIANISTAS
25/03/2017 Sáb 16:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 24-22 **
25
C.D.B. BALONMANO PIO XII
BM CIUDAD IMPERIAL
25/03/2017 Sáb 17:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 20-30 **
25
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
BM BOLAÑOS
25/03/2017 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ (Pedro Muñoz) 38-14 **
25
BM VILLAFRANCA
BM AZUQUECA
25/03/2017 Sáb 20:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 37-14 **
25
BM HERENCIA
BM TOLEDO AMIBAL
26/03/2017 Dom 13:00PAB. PDVO DE HERENCIA (Herencia) 11-37 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
19
BM ALARCOS CIUDAD REAL
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 28-17 **
19
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
A.D. PRADO MARIANISTAS
25/03/2017 Sáb 11:30PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 7-57 **
19
EDM VILLAFRANCA "A"
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 41-31 **
19
BM CIUDAD IMPERIAL
C.D.B. BM PIO XII
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 42-22 **
19
BM. GUADALAJARA 'A'
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 12:30POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 38-17 **
19
BM POZUELO DE CVA
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 13:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 28-25 **
20
A.D. PRADO MARIANISTAS
BM ALARCOS CIUDAD REAL
27/03/2017 Lun 18:00PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real)
Subir
TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
16
BM BOLAÑOS
OPTICALIA BM MANZANARES
25/03/2017 Sáb 18:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 37-13 **
16
BALONMANO PIO XII
BALONMANO CABANILLAS
25/03/2017 Sáb 19:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 40-8 **
16
BM TOLEDO AMIBAL
BM. VILLAFRANCA
26/03/2017 Dom 10:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo) 13-20 **
16
BM POZUELO DE CVA
BM ARARAT-HERENCIA FEMENINO
29/03/2017 Mié 20:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava)
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
19
AYTO MANZANARES/BM MANZANARES
A.D. PRADO MARIANISTA
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 17-29 **
19
BM. GUADALAJARA 'A'
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 11:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara)
19
BM CIUDAD IMPERIAL
C.D.B. BM PIO XII
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 34-24 **
19
EDM VILLAFRANCA
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
25/03/2017 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 23-15 **
19
BM POZUELO DE CVA
E.M. BM CIUDAD ENCANTADA
25/03/2017 Sáb 11:30PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 25-23 **
19
BM ALARCOS CIUDAD REAL
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ "A"
25/03/2017 Sáb 12:30PAB. QUIJOTE ARENA (Ciudad Real) 24-25 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
14
EDM BM CIUDAD DE PUERTOLLANO
CDB BALONMANO PIO XII
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 31-17 **
14
CONSERVAS HUERTAS ADC CATERDA 70
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
25/03/2017 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 31-27 **
14
E.D. BOLAÑOS
AYTO. DE MANZANARES
25/03/2017 Sáb 12:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava)
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
17
EDM VILLAFRANCA
BM. ALCAZAR
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 33-13 **
17
AYTO SONSECA
BM AZUQUECA
25/03/2017 Sáb 10:00PAB. MUNICIPAL DE ORGAZ (Orgaz) 20-17 **
17
PDM MADRIDEJOS
SMD HERENCIA
25/03/2017 Sáb 10:15PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS (Madridejos) 20-33 **
Subir
LIGA CADETE MASCULINA INTERPROVINCIAL
CADETE MASCULINO
Segunda Fase
Grupo: CUARTOS DE FINAL
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
1
CD BM AZUQUECA
EDM DAIMIEL
25/03/2017 Sáb 11:00POLID. ARROYO DEL VALLEJO (Azuqueca de Henares)
1
CAB VILLARROBLEDO
C.D. AMIBAL TOLEDO
25/03/2017 Sáb 12:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 32-11 **
1
IMD MORA
CLUB BM FUENSALIDA
25/03/2017 Sáb 12:45PAB. MUNICIPAL DE MORA (Mora) 44-14 **
1
BM GUADALAJARA 'B'
E.D. BOLAÑOS
25/03/2017 Sáb 14:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara)
Subir