Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 16/01/2018 Fecha Fin: 25/01/2018

** Pendientes de verificación
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
PRADO MARIANISTAS
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
20/01/2018 Sáb 16:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real) 30-22 **
13
BM ATLETICO PUERTOLLANO
AVANGREEN BM AZUQUECA
20/01/2018 Sáb 17:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 28-31 **
13
BM LA LUPINA CIUDAD IMPERIAL
CBM COBISA
20/01/2018 Sáb 18:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 15-27 **
13
BM ALMAGRO DONOSO POZUELO
CATEDRA 70
20/01/2018 Sáb 19:15PAB. JOSE MANUEL ROLDAN (Almagro) 17-19 **
13
BM. GUADALAJARA
OPTICALIA BM MANZANARES
21/01/2018 Dom 13:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 27-26 **
13
EJEVIAL CAB VILLARROBLEDO
BM VILLAFRANCA
21/01/2018 Dom 13:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 32-20 **
Subir
SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
8
BM TOLEDO AMIBAL
BM CIUDAD ENCANTADA
20/01/2018 Sáb 16:30PAB. JAVIER LOZANO (Toledo) 22-19 **
8
SERCLYM Bm Daimiel
BM HERENCIA
20/01/2018 Sáb 19:00PAB. DEL PARQUE DE DAIMIEL (Daimiel) 22-19 **
8
CAB VILLARROBLEDO
BALONMANO SONSECA
21/01/2018 Dom 10:00PAB. BARRIO PINTORES (Villarrobledo) 24-28 **
8
BM BOLAÑOS 'B'
MECOVAL BM TOMELLOSO
21/01/2018 Dom 11:00PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 14-18 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
13
BM ALARCOS CIUDAD REAL
BM CIUDAD REAL ALARCOS
17/01/2018 Mié 20:15PAB. PRINCIPE FELIPE (Ciudad Real) 16-40 **
13
JUVITOLEDO.COM
BM DAIMIEL
20/01/2018 Sáb 16:30PAB. MUNICIPAL DE SANTA BARBARA (Toledo) 28-16 **
13
PRADO MARIANISTAS
BM CIUDAD ENCANTADA
20/01/2018 Sáb 18:00PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO (Ciudad Real) 23-19 **
13
SOLISS BM POZUELO
IMD MORA + 2M
20/01/2018 Sáb 18:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 30-17 **
13
BM VILLAFRANCA
BM HERENCIA
20/01/2018 Sáb 19:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 27-22 **
13
BM GUADALAJARA
OPTICALIA BM MANZANARES
21/01/2018 Dom 11:00POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA (Guadalajara) 25-21 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
10
AYTO. DE MANZANARES
A.D. PRADO MARIANISTAS
19/01/2018 Vie 18:15PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 12-36 **
10
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
DEPORTIVO RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
20/01/2018 Sáb 11:15PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 31-20 **
10
EDM BM VILLAFRANCA
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
20/01/2018 Sáb 11:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 39-18 **
10
CAB VILLARROBLEDO
BM ALARCOS CIUDAD REAL
20/01/2018 Sáb 12:00PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 23-24 **
10
BM CIUDAD ENCANTADA
BM. GUADALAJARA
20/01/2018 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 35-36 **
10
BM POZUELO DE CVA
BM ASADOR TOLEDANO CIUDAD IMPERIAL
20/01/2018 Sáb 13:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 29-23 **
Subir
TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
10
BM. VILLAFRANCA
OPTICALIA BM MANZANARES
20/01/2018 Sáb 17:00PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 37-21 **
10
BALONMANO PIO XII
ADC CATEDRA 70
20/01/2018 Sáb 19:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 18-26 **
11
BM. VILLAFRANCA
BM TOLEDO AMIBAL
21/01/2018 Dom 12:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 30-16 **
10
BM TOLEDO AMIBAL
SOLISS BM POZUELO
24/01/2018 Mié 00:00PAB. JAVIER LOZANO (Toledo)
Subir
LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
10
BM MANZANARES
PRADO MARIANISTAS
19/01/2018 Vie 20:15PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 0-30 **
10
EDM BM ATLETICO PUERTOLLANO
DEP. RETAMAR/PMD PEDRO MUÑOZ
20/01/2018 Sáb 10:00PAB. SANTIAGO CAÑIZARES (Puertollano) 20-18 **
10
CAB VILLARROBLEDO
BM ALARCOS CIUDAD REAL
20/01/2018 Sáb 10:30PAB. BARRIO ASTURIAS (Villarrobledo) 24-18 **
10
BM CIUDAD ENCANTADA
BM. GUADALAJARA
20/01/2018 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL EL SARGAL (Cuenca) 28-16 **
10
EDM BM VILLAFRANCA
SMD BM QVIJOTE HERENCIA
20/01/2018 Sáb 10:30PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA (Villafranca de los Caballeros) 31-22 **
10
BM POZUELO DE CVA
BM OBRADOR SAN JORGE IMPERIAL
20/01/2018 Sáb 12:00PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS (Pozuelo de Calatrava) 13-14 **
Subir
PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
5
PIO XII BM CASERIO
DEPORTIVO RETAMAR C.B.
20/01/2018 Sáb 17:00PAB. REY JUAN CARLOS (Ciudad Real) 17-29 **
5
BM BOLAÑOS
C.D. BALONMANO HERENCIA FEMENINO
21/01/2018 Dom 12:30PAB. MACARENA AGUILAR (Bolaños de Calatrava) 28-15 **
Subir
LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA RESULTADO
7
ADC CATEDRA 70 MALAGON
CD BALONMANO PIO XII
20/01/2018 Sáb 11:00PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO (Malagón) 30-23 **
7
CLUB BLNO/AYTO MANZANARES
BM POZUELO DE CVA
20/01/2018 Sáb 11:15PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES (Manzanares) 26-24 **
Subir