Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Volver al Inicio

Designaciones

Fecha Inicio:20/11/2017 Fecha Fin:26/11/2017

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 1ª TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Bm Villafranca
Sábado -25/11/2017 18:00 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ANOTADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- CRONOMETRADOR: JORGE SANZ MUÑOZ

Catedra 70
Opticalia Bm Manzanares
Sábado -25/11/2017 20:30 PAB. MUNICIPAL CECILIO ALONSO
- ARBITRO: ANTONIO LORENTE SANCHEZ
- ARBITRO: DANIEL MONTORO SANCHEZ
- ANOTADOR: ALFONSO JOSE MONTORO CATALAN
- CRONOMETRADOR: ALBERTO GOMEZ-CHACON VILLALBA

Bm Atletico Puertollano
Bm Almagro Donoso Pozuelo
Sábado -25/11/2017 17:00 PAB. SANTIAGO CAÑIZARES
- ARBITRO: LUIS GARCIA ALCAZAR
- ARBITRO: LUIS GARCIA ASENSIO
- ANOTADOR: ALFONSO REGIS BARRERA
- CRONOMETRADOR: MARIA DE GRACIA ROMERO DELGADO

Ejevial Cab Villarrobledo
Cbm Cobisa
Sábado -25/11/2017 17:00 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: FRANCISCO JOSE PARRA LOPEZ
- ARBITRO: SAMUEL LOZANO CALDERON
- ANOTADOR: PAULA GEORGIANA VLAD
- CRONOMETRADOR: SERGIO DAVID CARRASCO CASTILLEJO

Deportivo Retamar C.B.
Bm. Guadalajara
Domingo -26/11/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: PALOMA GASH TOMAS
- ARBITRO: MANUEL GONZALEZ ESCOBAR
- ANOTADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN
- CRONOMETRADOR: LOURDES RODRIGUEZ DEL OLMO

Avangreen Bm Azuqueca
Bm La Lupina Ciudad Imperial
Sábado -25/11/2017 19:00 POLID. CIUDAD DE AZUQUECA
- ARBITRO: JONATHAN MONTERO POZO
- ARBITRO: SERGIO FERNANDEZ-MONTES MEDINA
- ANOTADOR: MARIA PLAZA SALMERON
- CRONOMETRADOR: MIGUEL ANGEL MARQUEZ MORILLAS

SEGUNDA DIVISION ESTATAL MASCULINA
SENIOR MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: 2ª DIV. TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Herencia
Mecoval Bm Tomelloso
Sábado -25/11/2017 17:00 PAB. PDVO DE HERENCIA
- ARBITRO: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: ANTONIO CARPIO LUCAS
- CRONOMETRADOR: CARMEN MARIA NUÑEZ MARTIN BUITRAGO

Cab Villarrobledo
Serclym Bm Daimiel
Domingo -26/11/2017 12:30 PAB. BARRIO PINTORES
- ARBITRO: JULIO ANGEL PEREZ ROMERO
- ARBITRO: MANUEL SIERRA CEBRIAN
- ANOTADOR: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- CRONOMETRADOR: PAULA GEORGIANA VLAD

Deportivo Retamar C.B. 'B'
Bm Ciudad Encantada
Sábado -25/11/2017 17:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: JOSE JOAQUIN MARTINEZ PEREZ
- ARBITRO: JUAN CARLOS BALLESTEROS LUQUE
- ANOTADOR: Mª CARMEN LA OSA EXOJO
- CRONOMETRADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN

Balonmano Sonseca
Bm Bolaños 'B'
Sábado -25/11/2017 19:30 PAB. MUNICIPAL SONSECA
- ARBITRO: ALVARO GARCIA SANCHEZ
- ARBITRO: CARLOS CAMPAYO SERRANO
- ANOTADOR: MIRIAM CAMPAYO SERRANO
- CRONOMETRADOR: ENRIQUE RUBIO PUEBLA

TERRITORIAL JUVENIL MASCULINA
JUVENIL MASCULINA
Fase Autonómica
Grupo: TERRITORIAL
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Prado Marianistas
Bm Villafranca
Sábado -25/11/2017 20:00 PAB. COLEGIO NTRA SRA DEL PRADO
- ARBITRO: MATEO SANZ LABRADA
- ARBITRO: ALBERTO LAIN RUIZ
- ANOTADOR: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- CRONOMETRADOR: JOSE LUIS SANZ IZQUIERDO

Imd Mora + 2M
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -26/11/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL DE MORA
- ARBITRO: JULIAN VIÑUELAS LOBO
- ARBITRO: JUAN CEJUDO MARTIN-POZUELO
- ANOTADOR: RAQUEL CUEVAS MORENO
- CRONOMETRADOR: EFREN PEDRAZA GONZALEZ

Bm Alarcos Ciudad Real
Soliss Bm Pozuelo
Sábado -25/11/2017 17:00 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: JOSE ANTONIO GARCIA PECO
- ARBITRO: DAVID GARCIA PECO
- ANOTADOR: MARI SANTOS OCAÑA TRIGUEROS
- CRONOMETRADOR: ANGEL CABEZAS MARTIN

Bm Herencia
Gaseosa La Daimieleña
Sábado -25/11/2017 20:00 PAB. POLIDEPORTIVO DE HERENCIA
- ARBITRO: ANTONIO CARPIO LUCAS
- ARBITRO: TOMAS CARRASCO CANALES
- ANOTADOR: JESUS MANUEL MARQUEZ GONZALEZ
- CRONOMETRADOR: ADRIAN RODRIGUEZ PALANCAS MOYA

Bm Ciudad Encantada
Bm Guadalajara
Sábado -25/11/2017 17:00 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL
- ARBITRO: JESUS VALENCIA LOPEZ DEL PRADO
- ARBITRO: CRISTIAN LOPEZ DEL PRADO MORA
- ANOTADOR: PAULA SELVA MENA
- CRONOMETRADOR: MARIA ISABEL MENA PERAL

Bm Ciudad Real Alarcos
Juvitoledo.Com
Sábado -25/11/2017 19:00 PAB. QUIJOTE ARENA
- ARBITRO: ISABEL ANASTASIA HERREROS NIEVES
- ARBITRO: CARIDAD ROSELL ALARCON
- ANOTADOR: MARIA DOLORES CONTRERAS SEGUNDO
- CRONOMETRADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO

LIGA REGIONAL CADETE MASCULINA
CADETE MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Guadalajara
Smd Bm Qvijote Herencia
Sábado -25/11/2017 11:30 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA

Bm Pozuelo De Cva
Cab Villarrobledo
Sábado -25/11/2017 13:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS

A.D. Prado Marianistas
Bm Asador Toledano Ciudad Imperial
Sábado -25/11/2017 12:30 PAB. PRINCIPE FELIPE

Bm Ciudad Encantada
Edm Bm Atletico Puertollano
Sábado -25/11/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL

Edm Bm Villafranca
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -25/11/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA

Ayto. De Manzanares
Deportivo Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -25/11/2017 11:00 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES

TERRITORIAL JUVENIL FEMENINA
JUVENIL FEMENINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Villafranca
Bm Bolaños
Sábado -25/11/2017 17:00 PABELLON MUNICIPAL VILLAFRANCA

Deportivo Retamar C.B.
Opticalia Bm Manzanares
Domingo -26/11/2017 10:30 PAB. MUNICIPAL PEDRO MUÑOZ
- ARBITRO: MIGUEL MORALES SERRANO
- ARBITRO: CRISTINA ANGULO SANCHEZ-HERRERA
- ANOTADOR: Mª CARMEN LA OSA EXOJO
- CRONOMETRADOR: MARI FE NOVILLO MONTALBAN

Bm Bolaños
Adc Catedra 70
Domingo -26/11/2017 13:00 PAB. MACARENA AGUILAR
- ARBITRO: RAMON ROSILLO DIAZ
- ARBITRO: AGUSTIN ROSELL LOPEZ
- ANOTADOR: CRISTINA SANZ IZQUIERDO
- CRONOMETRADOR: SERGIO PORRERO ARANDA

LIGA INFANTIL MASCULINA - SECTOR REGIONAL
INFANTIL MASCULINO
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm. Guadalajara
Smd Bm Qvijote Herencia
Sábado -25/11/2017 10:00 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMARIA

Bm Pozuelo De Cva
Cab Villarrobledo
Sábado -25/11/2017 12:00 PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS

Prado Marianistas
Bm Obrador San Jorge Imperial
Sábado -25/11/2017 11:00 PAB. PRINCIPE FELIPE

Bm Ciudad Encantada
Edm Bm Atletico Puertollano
Sábado -25/11/2017 10:30 PAB. MUNICIPAL EL SARGAL

Edm Bm Villafranca
Bm Alarcos Ciudad Real
Sábado -25/11/2017 11:15 PAB. MUNICIPAL JORGE MAQUEDA

Bm Manzanares
Dep. Retamar/Pmd Pedro Muñoz
Sábado -25/11/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL NUEVO MANZANARES

PRIMERA DIVISION FEMENINA
SENIOR FEMENINA
Fase Autonómica
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
C.D. Balonmano Herencia Femenino
Pio Xii Bm Caserio
Sábado -25/11/2017 18:30 PAB. PDVOL DE HERENCIA

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: A
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Bm Pozuelo De Cva
Cd Balonmano Pio Xii
PAB. MUNICIPAL LAS ESPARTANAS

Edm Bm. Atletico Puertollano
Adc Catedra 70 Malagon
PAB. SANTIAGO CAÑIZARES

LIGA REGIONAL CADETE FEMENINA
CADETE FEMENINO
Primera Fase
Grupo: B
LIGA 2 Vueltas

LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA
Pdm Madridejos
Bm Azuqueca
Sábado -25/11/2017 12:30 PAB. MUNICIPAL MADRIDEJOS

Smd Bm Qvijote Herencia
Bm Casa Alvarez Imperial
Sábado -25/11/2017 12:00 PAB. PDVO DE HERENCIA